Kontakt

Zimmerei Grünspecht
Hanferstrasse 11
79108 Freiburg
Tel.: 0761 / 15 50 51 - 0
Fax: 0761 / 13 35 37
info@zimmerei-gruenspecht.de
www.zimmerei-gruenspecht.de
www.bauen-mit-stroh.de

Größere Karte anzeigen

Ansprechpartner

 

Stephan Marten

2019 07 12 Stephan Marten DSC2631 b1000

 

Berufsausbildung: Zimmermeister, Bautechniker
und Energieberater

Personalführung, Einkauf, Kalkulation
Vorstand

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 68
Mobil: 0176 - 15 50 51 12

stephan.marten@zimmerei-gruenspecht.de

 

 

 

 

 

Matthias Wörner

matthias c94b35b6

 

Berufsausbildung: Zimmermeister, Dipl. Sozialpädagoge und Dipl. Sozialarbeiter

Personalführung, Bauleitung
Vorstand

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 66
Mobil: 0176 - 15 50 51 01

matthias.woerner@zimmerei-gruenspecht.de

 

Markus Wolf

Markus 8678c6b5


Berufsausbildung: Zimmermeister

Kundenberatung, Bauleitung, Fachkraft Lehmbau
Vorstand

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 65
Mobil: 0176 - 15 50 51 00

markus.wolf@zimmerei-gruenspecht.de

 

 

Elisabetta Borghetto

Elisabetta Borghetto

 

Berufsausbildung: Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Zentrale, Marketing, Office Management

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 0

elisabetta.borghetto@zimmerei-gruenspecht.de

 

Stefan Fritz

Stefan eca9a6e0

 

Berufsausbildung: Zimmermeister

Arbeitsvorbereitung, Werkplanung am CAD und Aufsichtsrat

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 3
Mobil: 0176 - 15 50 51 03

stefan.fritz@zimmerei-gruenspecht.de

 

Thomas Nicolay

Thomas 180b8764

 

Berufsausbildung: Zimmermeister und Bautechniker

Bauleitung, Arbeitsvorbereitung, Werkplanung am CAD

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 63
Mobil: 0176 - 15 50 51 13

thomas.nicolay@zimmerei-gruenspecht.de

                                                          

Florian Herrmann

flo fuer page

 

Berufsausbildung: Zimmermeister, Betriebsmanager HWK
und Energieberater

Bauleitung, Kundenberatung, produktive Mitarbeit

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 67
Mobil: 0176 - 15 50 51 02

Florian.Herrmann@zimmerei-gruenspecht.de

 

 

 

Timo Schlageter

Timo2

Berufsausbildung:  Zimmermeister

Bauleitung, Kundenberatung, produktive Mitarbeit und Aufsichtsrat

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 4
Mobil: 0176 - 15 50 51 09

Timo.Schlageter@zimmerei-gruenspecht.de

 

 

 

 

Wilfried Pauer

Paui4

 

Berufsausbildung: Zimmerer, Holzblasinstrumentebauer


Einkauf und Kalkulation

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 2

wilfried.pauer@zimmerei-gruenspecht.de

 

Jürgen Kimmerle

Juergen Kimmerle

Berufsausbildung: Zimmerergeselle, Wildnispädagoge

Einkauf und Kalkulation

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 69

juergen.kimmerle@zimmerei-gruenspecht.de

 

Georg Gramespacher

Georg Gramespacher

Berufsausbildung: Zimmerer, Holzbauingenieur (TH), Energie-Effizienz-Experte (TH)

Bauleitung, Arbeitsvorbereitung, Werkplanung am CAD, Energieberatung Wohngebäude,
produktive Mitarbeit

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 15
Mobil: 0176 - 15 50 51 15

georg.gramespacher@zimmerei-gruenspecht.de

 

Carmen Schleicher

Carmen 306c9b9c

 

Berufsausbildung: Buchhalterin und Hotelfachfrau 


Bilanzbuchhaltung und Lohnbuchhaltung

Festnetz: 0761 - 15 50 51 - 64

carmen.schleicher@zimmerei-gruenspecht.de

 

 

Ralf Vogel & Karin Vogel

pws duo 2 55f66b6c

 

Ralf Vogel
Berufsausbildung: Architektur, Passivhausplaner, Maschinenbauer, Projektierung und Entwicklung GrünspechtHaus, Entwurfsplanung und Baueingabe, EnEV Berechnung

Festnetz: 07249 - 9479 - 0
Mobil: 0171 - 351 1143
r.vogel@planwirkstatt.de

Karin Vogel

Berufsausbildung: Architektin, Baubiologin und Homöopathin >seit 2001 Lehrauftrag an der Hochschule Karlsruhe Entwurfsplanung, Baueingabe, Farbberatung und Gartenplanung Festnetz: 07249 - 9479 - 0
k.vogel@planwirkstatt.de